Сборная США выиграла женский ЧМ по футболу

При поддержке:

Provided By

Grand Avenue Surgical Center (312)222-5610 grandavenuesurgicalcenter.com

Женская сборная США

Женская сборная США выиграла чемпионат мира по футболу, который проходил в Канаде. В финальном матче, состоявшемся в Ванкувере, американки победили команду Японии со счетом 5:2. Об этом сообщается на официальном сайте ФИФА.

У США отличились Карли Ллойд (3-я, 5-я, 16-я минуты), Лорен Холидей (14) и Тобин Хит (54). У японок мяч на свой счет записала Юки Огима (27). Американка Джули Джонстон на 52-й минуте забила автогол.

Бронзовым призером впервые в своей истории стала сборная Англии, которая с минимальным счетом в дополнительное время победила немок в матче за третье место.

Американские футболистки выигрывали мировое первенство в 1991 и 1999 годах. После победы на турнире в Канаде американки стали самой титулованной командой в истории женских чемпионатов мира и довели количество побед до трех.

lenta.ru

Top News Photo

В Южной Корее завершилась летняя Универсиада

XXVIII Всемирная летняя Универсиада, проходившая в южнокорейском городе Кванджу, объявлена закрытой. Об этом на церемонии закрытия объявил премьер-министр страны Хван Ге Ан

Подробнее

Следствие выявило новые подозрительные сделки вокруг ЧМ-2018 и 2022

Число подозрительных финансовых операций по делу о выборах хозяев чемпионатов мира по футболу 2018 и 2022 года — России и Катара соответственно — возросло до 81. Об этом сообщает Reuters

Подробнее

Серена Уильямс в шестой раз стала победителем Уимблдона

Первая ракетка мира Серена Уильямс в шестой раз стала победителем Уимблдонского турнира. В финале соревнований американка обыграла испанскую теннисистку Гарбин Мугурусу, сообщается на официальном сайте Уимблдона